Вопросы и ответы
Задать вопрос

Добрый день, я арендую помещение в бизнес-центре, кто должен проводить испытания, я или мой арендодатель? Сергей   Читать ответ...
ЦентрЭнергоЭкспертизы

Сергей, добрый день! Тут возможно несколько вариантов.

Если у Вас заключен договор на электроснабжение и имеется акт разграничения балансовой принадлежности, то испытания части электроустановки, находящейся у Вас на балансе, необходимо проводить Вам.   В противном случае испытание должен проводить Ваш арендодатель, или лицо, у которого данная электроустановка находится на балансе. Также вопрос проведения испытаний Вы можете согласовать с арендатором или другим заинтересованным лицом, у которого данная электроустановка находится на балансе.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Какие санкции возможны, если я не выполню в срок предписание пожнадзора о проведении измерении сопротивления изоляции? Анна   Читать ответ...
ЦентрЭнергоЭкспертизы

Анна, Добрый день!

Со стороны инспекции Ростехнадзора: нарушение правил устройства
электроустановок, эксплуатации электроустановок (Ст. 9.11. КОАП):
Наложение штрафа на должностных лиц - от 2 000 до 4 000 рублей; 
Наложение штрафа на юридических лиц - от 20 000 до 40 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 
Со стороны инспекции Государственного пожарного надзора: нарушение требований пожарной безопасности (Ст. 20.4 чЛ КоАП)
Наложение штрафа на должностных лиц - от 1 000 до 1 500 рублей;
Наложение штрафа на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей
 
       В целях обеспечения безопасной эксплуатации электроустановок и предупреждения аварийных ситуаций, возгораний электропроводки, несчастных случаев, а также санкций со стороны контролирующих органов, необходимо своевременно проводить профилактические испытания и электроизмерения в электроустановках.
 
Вам помогла эта информация? Да Нет
Как часто необходимо проводить замер сопротивления изоляции обмоток электродвигателей? Дмитрий   Читать ответ...
ЦентрЭнергоЭкспертизы

Дмитрий, добрый день! Согласно ПУЭ гл.1.8, п.1.8.15 измерение сопротивления изоляции электродвигателей необходимо проводить при вводе в экслуатацию, а также, согласно ПТЭЭП, приложению 3, табл. 23, п.23.1 раз в 3 года.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день. Прошу пояснить, с какой периодичностью необходимо проводить замеры сопротивления изоляции в офисных помещениях? Игорь Валентинович   Читать ответ...
ЦентрЭнергоЭкпертизы

Игорь Валентинович, добрый день! Периодичность сроков измерения сопротивления изоляции в соответствии с ПТЭЭП составляет три года для обычных помещений  и ежегодно для помещений с повышенной опасностью поражения электрическим током. Кроме того ответственными за электрохозяйство может быть установлен меньший интервал проверки сопротивления изоляции, в соответствии с местными условиями эксплуатации оборудования.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Нашей организации необходимо выполнить комплекс электроизмерений в офисных помещениях за пределами г.Москвы(Сургут,Волжск,В.Волочек,Уфа и др),где мы проводим электромонтажные работы по созданию СКС.Однолинейные схемы готовы. Выезжает ли Ваш специалист? Командировочные расходы оплачиваем. С уважением, Александр Александр   Читать ответ...
ЦентрЭнергоЭкспертизы

Александр, добрый день! Мы работаем на всей территории Российской Федерации.

Для определения объема, сроков выполнения и стоимости работ Вы можете отправить нам однолинейные схемы  в любом удобном для Вас формате  на эл. почту: Info@cenerg.ru

Или заполнить онлайн заявку.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Какие лабораторные испытания необходимо проводить после ремонта КТП (Комплектная трансформаторная подстанция). КТП работает в системе МОСЭНЕРГО мощьностью 16-25 кВт ВЛ-6/10кВт. К примеру сгорел разрядник, предохранитель, изолятор проходной или опорный. Суть вопроса в том что после ремонта сети требуют протоколы измерениий (лабораторные испытания подтверждающие работоспособность КТП) при включении обратно в работу. Сергей   Читать ответ...
ЦентрЭнергоЭкспертизы

       Здравствуйте Сергей!  Если при ремонте КТП была произведена замена узлов электроустановки (разрядника, предохранителя, изолятора проходного или опорного и т.п.), необходимо проводить приемо-сдаточные испытания согласно ПУЭ (Правила устройства электроустановок) гл. 1.8 "Нормы приемосдаточных испытаний" для каждого элемента электроустановки (КТП), который подлежал замене, как для вновь вводимого в эксплуатацию оборудования.

      Данный вид работ проводят электролаборатории, имеющие "Свидетельство о регистрации электролаборатории" выданное территориальными органами Ростехнадзора, с последующим предоставлением протоколов измерений, которые у Вас требует МОСЭНЕРГО.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Заключен муниципальный контракт энергоснабжения. Как заказчику определить стоимость ежемесячной экспертизы качества поставляемой электроэнергии и какие предъявляются требования к экспертной организации? Светлана   Читать ответ...
Вам помогла эта информация? Да Нет
Замер полного сопротивления цепи "фаза-нуль" расценивается по цене за одно измерение.Как определить какое количество измерений нужно провести? Станислав   Читать ответ...
azamat

Добрый день!

Сопротивление петля «фаза-ноль» измеряется на всех токоприемниках (розетки, светильники, двигатели), в протокол заносятся наибольшее значение измеренного сопротивления.

Для определения стоимости проверки полного сопротивления петли «фаза-ноль» необходимо просчитать количество автоматических выключателей в распределительных щитках, минимальная сумма договора 4500р.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить тепловизионное обследование тепловых сетьей наружней прокладки в метрах? Сергей   Читать ответ...
azamat

Добрый день!

Приблизительная стоимость тепловизионного обследования тепловых сетей составляет 400р./метр. Минимальная стоимость обследования 8 000 р.

Вам помогла эта информация? Да Нет
СОГЛАСНО ПУЭ СРОКИ ДЕСТВИЯ ПРОТОКОЛОВ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ГРИГОРИЙ   Читать ответ...
azamat

Добрый день!

В ПУЭ не прописаны сроки действия протоколов о проведении замеров сопротивления изоляции. В таблице 28.5 ПТЭЭП установлены следующие сроки проведения замеров сопротивления изоляции: для обычных помещений 1 раз в три года, для помещений с повышенной опасностью поражения электрическим током (кухни, сауны, производственные помещения) один раз в год.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

 г. Москва, ул. Брестская 1-я, д.58
e-mail: info@cenerg.ru